dsad312.ru/199872121-pomogite-npist-konspek.html

Помогите написать конспект занятия для детей с интеллектуальной недостаточностью. (любая тема).


40340880

 Ирина Румянцева
Помогите написать конспект занятия для детей с интеллектуальной недостаточностью. (любая тема).
Нужно писать портфолио (я воспитательница), несколько конспектов я написала, осталось еще 2. Помогите пожалуйста. Буду очень благодарна.



Ответы:

Светлана Ершова
Для начала, нужна хотя бы краткая информация в каком направлении вы двигаетесь, желаете обозначить свои желания, действия, какие результаты уже есть. Я - мама ребенка ДЦП, журналист на пенсии, возможно что-то подскажу из опыта. Скорее всего речь идет о развитии у данной категории детей тактильных навыков - шитье, вышивание, рисунок, лепка и т. п. Есть опыт и кое-какие знания того, в чем эти дети нуждаются на саммых ранних этапах развития. Пишите

Советы Депутатам
Загугли "занятия для детей с интеллектуальной недостаточностью." И первый же открывшийся сайт заходи и смотри там и темы и их можно развернцть. А то ссылка не открывается прям как хочется Конспект сюжетно- ролевой игры ТЕМА: СЕМЬЯ Автор: учитель-дефектолог Сурикова Евгения Владимировна, детского сада № 54 г. Мариуполя (участник форума) Задачи: учить детей отражать в играх события реальной жизни; воспитывать навыки коллективной игры, умение договариваться между собой о распределении ролей. ОБОРУДОВАНИЕ: посудка, детская одежда, тазик. ХОД ЗАНЯТИЯ 1. Организационный момент. Беседа с детьми:

BERGENIA
Как только не обзовут. Как эту интеллектуальную недостаточность выявляют. . Учить как то стали, не в ту сторону, вы сейчас занятие напишите, а окажется, что нужно для других детей. Ибо инт нед может быть просто в следствии педзапущенности, а может быть в следствии психических заболеваний.