dsad312.ru/224756850-kk-otlichit-iskusstvo-.html

Как отличить искусство от рисунка ребенка из детского сада


40340880

 Вопрос В Шляпе
Как отличить искусство от рисунка ребенка из детского сада



Ответы:

Андрей Шариков
Если СМИ в уши нассли что это искусство, значит это оно и надо восхищаться иначе надо овна лить на автора и объяснять что он дебил.

僕の 子猫
никак, ведь рисунки ребенка из детского сада это тоже своего рода искусство

Svetlanka
Некоторые образчики современного искусства не отличишь от произведений пациентов психбольницы... А дети иногда шедевры выдают)

Анти Советчик
Ваш ребёнок рисует // Левин Соломон Давидович М.: Советский художник, 1980.- 276 с. http://www.barius.ru/biblioteka/book/2692 Книга ленинградского педагога посвящена детскому рисунку — от изобразительного творчества самых маленьких до занятий искусством подростков и юношества.

ROMANTIQUE (House Of The Rising Sun)
Всё это искусство. ОСОБЕННО ДЕТСКОЕ! Многие гениальные творцы (не только живописи) были с "прибабахом" , и, тем не менее, восхищается весь мир их творениями, открытиями, изобретениями..

Zero Infinitum
Если автор может объяснить умными словами суть своего произведения - то это искусство.

Александр
Очень просто. Ребёнок не напишет картину 2,5 на 4 метра. И вы не напишете. И если даже вдруг напишете, то в интерьере ваша работа смотреться не будет. А шедевр - будет. И нет, это нифига не просто сделать!!! https://www.arts-dnevnik.ru/tanez-matiss/

-
Существуют определённые общемировые признаки у предметов искусства. 1- Образность - перенос художником своего впечатления материалом на поверхность 2- с целью представить произведение прекрасным, идеальным, совершенным или же несущим философскую (политическую) точку зрения, связанную с переходом культурной эпохи из одной в другую. 3 -при помощи законов жанра: композиция, свето-теневые (тоновые) правила, тепло-холодность, гармония цвета. У рисунка ребенка, как минимум, нет задачи представить произведение идеальным. Ребенок просто не задумываясь переносит видимое наяву или из головы, без соблюдения пункта 3. Поэтому, отличить красивый детский рисунок ручкой от графики Пушкина А. С. достаточно просто. А нелюбимый мной черный квадрат Малевича от закрашенной дворником рекламы - еще проще.

☘❋❀✿❤❤️♡♥
а что вы имеете против рисунков ребят из детского сада