dsad312.ru/221707082-chto-sleduet-uchest-pr.html

Что следует учесть, прежде чем отдать ребенка в детский сад?


40340880

 Маня
Что следует учесть, прежде чем отдать ребенка в детский сад?



Ответы:

typojical
Есть ли у вас ребенок

Coldy Rain
Чтобы было близко к дому

Натуля - красотуля :)
Что первое время болеть может много

Максим Кутлев
Умеет ли проситься на горшок, воспитатели могут не углядеть и будет с какашками стоять хныкать. Есть ли кому отдать, если заболеет, а болеть будет часто.

Прыгаем без парашюта
По ходу дела резберетесь.

Ursо
Толщину вашего кошелька и свою платёжеспособность !

Елена Семина
Прежде всего надо понимать, для чего Вы хотите отдать ребенка в детский сад. Если требуется срочно выходить на работу, то нужно готовить ребенка к саду, помогать ему с адаптаций. Желательно также, чтобы детский садик был близко к дому, потому что по утрам тратить много времени на поездки, будить, потом тащить сонного малыша в сад, а потом еще бежать на работу, довольно проблематично. Тем более, вечером надо будет опять бежать забирать ребенка из сада. То есть все это надо продумать заранее. А если вопрос с выходом на работу не так актуален, и вы хотите просто ребенка поводить, чтобы было общение, то можно подготовку к саду начать и попозже, когда ребенок психологически созреет, тогда адаптация будет проходить легче, и иммунитет ребенка окрепнет к моменту выхода в сад.

Myrtille
Как близко он от дома)).

коша
состояние иммунитета и состояние здоровья ребенка учесть, если есть серьезные диагнозы - проконсультируйтесь с врачами

Ира
мы выбирали сад, ближайший к дому

Alex S
Будете ли успевать отводить туда до работы и забирать после работы. Есть ли возможность часто брать больничные из-за болезни ребенка (это полюбому будет, у кого-то больше, у кого-то меньше, но будет) А самого ребенка научить базовой самостоятельности - минимум это проситься на горшок, в идеале самому снимать штанишки и ходить на горшок без помощи.

Юлия Г
Я своих деток в три отдавала, думаю самый оптимальный возраст. Опять же ребенок может рассказать, что у него в саду происходит. В первые месяцы давала мишки эвалар мультивитамины, чтобы адаптация легче прошла. Способствуют интеллектуальному развитию ребенка и помогают укрепить организм. Мы уже в школу собираемся на следующий год.