dsad312.ru/221174798-dt-ili-net-znkomoy-plt.html

Дать или нет знакомой платье для её дочки на выпускной в детский сад?


40340880

 Ольга Сармина
Дать или нет знакомой платье для её дочки на выпускной в детский сад?
Наши дочки ходят в детский сад в одну группу. Позвонила знакомая сегодня и говорит, дай мне ваше нарядное платье в котором твоя дочь была на ДР. Выпускной в группе будет незаконный, вечером, когда все уйдут. Нас не пригласили, так как у меня отношения с род. комитетом были испорчены, меня удалили из чата и я о выпускном узнала только от неё. У неё аргумент: вы же не пойдёте, вы же были на выпускном в прошлом году, а нам сходить надо, хоть на такой. Платье длинное, я боюсь, что её дочка его обтопчет (она маленькая). Я предложила ей купить новое, но она настойчиво вцепилась, вот дай ей и всё. Живут они не бедней нас. Жалко платья, и с ней портить отношения не хочу.



Ответы:

tanick1974
Я бы не дала

Ксения Луткова
Скажи ей "Твоя дочка испортит платье моей дочки, нет я конечно не говорю что она его порвет и т. д. все таки вы не беднее нас живете купите новое платье вашей дочке и не настаиваете на том что отдайте платье моя дочка будет в ней на выпускном, ага щас расбежалась, у тя есть муж пусть он вашу дочку обеспечивает." если грубо исправьте или просто молчите и не отвечайте ей до выпускного, а потом скажите что телефон залагал пришлось нести в ремонт оказалось что телефон перегрелся я бы так сказала. Я бы не давала если даже она настаивает и рычит на своем мнении, ну я бы посмотрела на нее и на то как она обращается со своей дочкой и просмотрела бы все свои мнения о ней.

ФИТА
пРЕЗИРАЮ ТЕХ, КТО ПЯЛИТ НА СЕБЯ ЧУЖОЕ. еСЛИ ТЕБЕ ПЛАТЬЕ НЕ НУЖНО, ОТДАЙ, НО ЕСЛИ ДОЧКА ЕГО БУДЕТ ЕЩЁ НОСИТЬ, НЕ ДАВАЙ НИКОМУ!

Евгения Николаева
Дайте.

Кирилл Локтионов
Оль. Да дайте им платье Ваше в детский сад. От Вас что убудет? А вот зависть это поганое чувство и ни когда не окупаемое. Поверте, благодарности, если вы конечно дадите от души потом, не сразу будет гораздо больше.

Татьяна КошкаДрана
я бы не дала, ребенок может испортить

Jelena
Смешно даже читать... Не давайте, раз жалко. Так и провисит у вас, никому не нужное.

ЛиНик
А у вас выпускные каждый год что ли? Дайте вы это платье. Вырастут обе--куда наряжаться--то, если в школу. Ну или скажите, что уже продали.

Свой Среди Чужих
можете дать, но ответной благодарности и поцелуев взасос не ждите

/Bol'shoe Serdce/
Надо было сразу сказать да или нет

СветлАнк@
Я бы дала. В моей семье нет культа вещей. Я всегда давала платья своей дочери другим детям знакомых ) Вещи для людей, а не наоборот. Ну истопчет.. (хотя почему она его истопчет?...). Тем более, раз не хотите испортить отношения... Вообщем, я бы дала, и проблемы тут не вижу. В доказательство покажу несколько платьев моей дочери, которые мы давали на выпускные другим детям. Ничего с ними не случилось, и я их потом успешно продала на Авито)

БархатнаЯ
Ага, и Вы такая, сейчас, подожди, посоветуюсь в Ответах, чего скажут, то и сделаю.... Разговор то чем закончился?

Хомяк В Одуванчиках
Подарите.

Ира
мы просто дарим все нарядные и просто годные платья. по многу раз в одном и том же праздничном не походишь. да и растет ребенок быстро. в частности на выпускной знакомой девочке подарили наше (она на год младше). очень радуемся, когда вещи еще кому то пригожадются

Наталья Чинаева
Передайте платье через воспитательницу: "Мариванна, я слышала у вас там в разгар карантина вечеринка для умников - не пропадать же добру - надеюсь никто не узнает и тем более не заразится, чтобы у Вас проблем не было". А если испортят - назад не берите, скажите, "считай что я тебе подарила".