dsad312.ru/233103103-obyazn-li-vospittel-de.html

Обязана ли воспитатель детского сада проводить занятия с детьми? Наша не хочет, на возраст и здоровье ссылается


40340880

 Анжелика Андреевна Дворцова
Обязана ли воспитатель детского сада проводить занятия с детьми? Наша не хочет, на возраст и здоровье ссылается
Была у заведующей сегодня, заведующая говорит что мол Валентина Петровна заслуженный работник образования, что возраст и старость надо уважать, что со своими детьми мы должны заниматься дома, а не перекладывать все на сад. Думаю, раз так говорит заведующая, то дальше бороться нет смысла…



Ответы:

The Armored Titan⚡
отдайте в сад где есть программа образования, а не качайте свои права.

ブルスコ ストミリグラム
Правила для каждого садика не Качайте свои права вы им кто представитель правоохранительных органов вы воспитатель и выполняйте обязанности!

стрелец
Она-Лодырь и Шалава.... Уволь еЁ.....

ирина сенцова
а как же без занятий? Обязательно должна проводить. У каждого воспитателя есть должностная инструкция, в которой всё прописано, которую он должен выполнять, не смотря на возраст и заслуги. А если ей тяжело этим заниматься, увы, на пенсию надо уходить.Если зав. так говорит, надо идти выше.

Лешка Лешкин
Заведку и воспитку на увольнение. Не выполняют свои функции.

Екатерина Гилева
обязана

Анна Райфергеш
Я думаю да

ALIEN
При таких нищенских зарплатах, воспитатели ,в душе ,ненавидят Ваших детей

Инна
Есть садики как присмотр что лучше, а есть сады с тусовками, шоу, праздники через день и это намного хуже. Обучение ещё рано в садике проходить дети не поймут всё равно.

Александр Хейнонен
Осуществлять работу по воспитанию, образованию и развитию воспитанников, обеспечивая выполнение общеобразовательной программы в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом и годовым планом ДОУ. Удачи!

Ольга Дроздова
А почему вы сами не хотите заниматься с ребёнком?

Anny
Конечно, это ее прямая обязанность. В дошкольных учреждениях тоже есть учебная программа, план занятий. Плохо себя чувствует - пусть вместо нее занятие проведет или ассистент воспитателя, или еще кто-то (во многих садиках сейчас отдельный педагог по английскому, и психологи, и еще много кого). Но обычно какой поп, такой и приход. Если заведующая к ней лояльна, то понятно, почему она расслабилась. Лучше перевести ребенка в другой сад.

п-к Кудасов
Сделайте один звонок в мин.обр.. И слетят все эти павлиньи перья.

Татьяна Козлова
Детский сад - это народное название, официально - дошкольное образовательное учреждение. Думаю, из названия уже однозначно понятен ответ на ваш вопрос - да, обязана.

Дед
Пожалуйтесь в высшие инстанции.

Мария Соколова
А что в её штатных обязанностях написано? Погуглите.

Валерий
Должен. Точка. Остальное - эмоции.

@КолесниковаВераПетровна@
О,,,господи! Обязана!

Tatyana
ещё есть садики вокруг?

ЛиНик
Она одна на группу? Никто не будет держать работника, который не выполняет свои обязанности. Вам кто сказал, что она не проводит? Значит, проводит второй воспитатель--их два на группу( по сменам). И заведующая права--на садик надейся, но и о своих обязанностях не забывай--развивать ребёнка и родители должны.

Елена Дякина
обязательно.она же хочет деток чему-нибудь научить.есть план и занятия согласно плану

Алексей Сидоренко
Найдите монтесори клуб. Гос.сад о себе заявил. Мы столкнулись, что ребенок перестал спать ночью и мышечные судороги были из-за нервного состояния ребенка (девочка) в возрасте 2,5 года. Изут изменения в мире и в жизни людей. Приоритеты семьи выходят на первое место. Садовских педагогов по-своему тоже можно понять. Детям нужна положительная энергия родителей, а вот откуда её взять?

wrq qrrr
отдайте в сад где есть программа образования

Александр
что-то мне подсказывает, что всё придумали...

Шуня
обязана . пожалуйтесь в департамент дошкольного образования

Светлана Харлова
На основании ФГОС и на основании новой ФОП каждый детский сад должен разработать свою образовательную программу (ОП) (и работать по ней уже с 1 сентября 2023 года), в которой прописаны пять образовательных областей по которым ведется работа. Дополнительно: каждый воспитатель или коллектив воспитателей разрабатывают свои рабочие программы воспитателя по каждой группе ДОУ. В каждом ДОУ должно быть комплексно-тематическое планирование по возрастам, на основании которого и строится работа воспитателя по 5-ти образовательным областям.

Bubblegum Bitch
так пусть идёт на пенсию