dsad312.ru/232849295-pmpk-v-detskom-sdu-kk-.html

Пмпк в детском саду, как отразится на выборе школы?


40340880

 Ирина Иванова
Пмпк в детском саду, как отразится на выборе школы?
Скажите, пожалуйста, если в саду ребенка посылают на пмпк, это как то отразится на выборе школы? Какие то ограничения справка пмпк даёт? На комиссию посылают просто так, заведующая хочет сделать из обычного садика коррекционный, чтобы увеличить финансирование сада Для этого нужно 4 логогруппы. Выбор пал и на нашу группу. То есть справки будут делать кому надо и кому не надо... Типа из плюсов это даст занятия с логопедом. Но вот не отразится ли это на будущем ребенка? Спасибо



Ответы:

вита
с логопедом - это здОрово! На выборе школы никак не скажется, хоть в гимназию отдавайте!

ОБЕЗЬЯНКА
На ПМПК просто так не отправляют. Значит есть проблемы у ребёнка. Это не консультация специалиста, а комиссия в составе разных специалистов проходит в присутствии кого то из родителей, иначе нельзя. Там логопед, психолог, врач-психиатр, зав. комиссией, секретарь, дефектолог). По итогу комиссии даются рекомендации: над чем работать, что развивать. И совет: обязательно пройдите её и выполняйте все рекомендации которые вам дадут по прошествии нескольких дней. Ни в коем случае не утаивайте если ребёнок продолжает посещать сад или школу! Это на благо ребёнка!

Эллена
На школу никак не повлияет. Вы можете даже в школе вообще об этом не говорить.

Хри3anтЭмА б
999 0000 000 90909999090909090909099909009090909090909

ЛиНик
А зачем вам это всё надо( повышать финансирование), если у вашего ребёнка нет проблем--угодить заведующей и от непонимания действий нажить себе психоз?До школы и её выбора ещё дойти( и подготовить ребёнка к ней, и понять на что он способен в свои 7....) надо( ну и попасть --если школа не по регистрации, так вы в последний претендентах будете).Ну несколько не по теме, но как родители могут сами себе проблем накрутить, если можно просто отказаться.

Уралочка
Справку (коллегиальное заключение) родитель после комиссии читает, расписывается, и она остается в саду в папке развития ребенка. Сама папка после выпуска ребенка из садика в школу не передается (что, на мой взгяд, глупость несусветная). И никакие сведения о ребенке логопед в школу тоже не передает, даже если у ребенка есть серьезные речевые нарушения. Из 120 детей занятия с логопедом будет рекамендовано только тем детям, которые в них нуждаются. Для открытия логопедической группы достаточно 10 детей. Если в вашем садике хорошие логопеды, то они подготовят ребенка к школе бесплатно. Так что вы ничем не рискуете. А садик получит дополнительное финансирование, что тоже хорошо, закупят пособия, воспитатели тоже 20% к зарплате получат, вам жалко что ли?)))

Елена Дякина
на школу не влияет