dsad312.ru/231227597-mojet-li-sotrudnik-gi-.html

Может ли сотрудник ГАИ возле ворот детского сада стоять с включенным двигателем?


40340880

 Виталий Ц
Может ли сотрудник ГАИ возле ворот детского сада стоять с включенным двигателем?
привет. иногда вижу как сотрудник ГАИ довозит жену и ребенка до ворот детского сада, и пока жена с ребенком идут в садик, эти минут 5 он стоит с включенным двигателем. а можно ли ему сделать замечание? т.к. он получается весь "проход" в садик закрыл и людям, кто ведет детей в садик приходится "протискиваться" в 1-1.5 метровый прходик, между краем автомобиля и калиткой в садик? я все понимаю, что пока мы идём в садик по пути кучу машин ездят и выхлопными дышат)).. но тут прям у ворот садика стоит.. метров 10 СПОКОЙНО можно от садика отъехать и там ждать.. место позволяет. но он упирается прям в ворота сада и там воздух загрязняет или тут не придерешься? нет такого закона, что нельзя стоять возле ворот сада с включенным двигателем? я не ханжа мне то какая разница, я в сад не вожу никого, просто за других обидно чуть.



Ответы:

Сергей
Ну как бы это не запрещено правилами. Если возле жилого здания, то нельзя. А про ворота уличные речь не идёт.

СЕДОЙ#
основание претензий?ваше нежелание..так читайте хотя бы законы..правила.

Сергей Козлов
Скорее всего ворота новые, а он баран.

А Б Б А
ну раз стоит, значит может. Свои не станут же его гнобить. Да и придраться тут особо не к чему. Ну есть в среде ГАИ гниды. Редко, но бывают. Таким только морду бить, когда они без формы.

Vlad Sanya
Да подойди уже и сделай своё замечание! Чего душу рвёшь себе и людям?

Лёха
1.5 метра достаточно для прохода. Исправное авто почти ничего вредного не выбрасывает. Да, стоянка с заведённым двигателем в жилой зоне запрещена. Это скорее вопрос чьей-то лёгкой наглости и чьего-то уязвлённого самолюбия, нежели реальная проблема...

Серый
ипани его лопатой

Виктор
Начнем с того, что сотрудник полиции использует служебный транспорт в личных целях, что запрещено в принципе. А по поводу незаглушенного двигателя, то согласно 28.3 КоАП РФ. то есть инспектор ГИБДД вполне вправе, да и более того, обязан выписать штраф или сделать предупреждение тем, кто стоит во дворе с заведенным двигателем более 5 минут. Это касается только дворов и то, что нарушил сам инспектор гибдд не освобождает от наказания. По поводу загрязнения воздуха полный абсурд, современные автомобили выполняют нормы экологии ЕВРО 5 и выхлоп практически безвреден и без запаха.

rocklobsta
Гаденыш продал с казенной гранты каталитический конвертор?

алты-балты
Звонок в службу собственной безопасности надо сделать. Или в службу доверия