dsad312.ru/228490545-kk-sovmeshcht-rbotu-i-.html

Как совмещать работу и водить ребенка в детский сад?


40340880

 Мария Стародубцева
Как совмещать работу и водить ребенка в детский сад?
Обычно люди работают с 9 до 18 или с 8 до 17, но если работаешь с 8 утра, то в 7 утра уже надо выезжать на работу, а сад еще может быть закрыт так рано,ксли же с 9 работаешь, то заканчиваешь в 18 00, пока доедешь домой уже будет 19 00, а сады некоторые уже закрываются в это время. И это если час от работы до дома, а кто-то до работы и полтора и 2 часа едет. И как быть? Бабушки не у всех же бывают.



Ответы:

GamePro
Нанять няню

я я
Няня

Сергей Чуркин
Есть папа, бабушки, дедушки

Master
Сменить работу и стать таксистом. Так с ребёнка ещё деньги можно будет брать за проезд

Андрей Сергеев
Ребёнка можно впринципе раньше привозить и чуть позже забирать, либо няня, либо просите знакомых людей, кому не трудно.

Иван Кузнецов
Сады с 7 утра

ирина сенцова
обычно сады работали с 7 до 19. Если нет- находить такую работу, где оптимальный график работы. Или доплачивать воспитателю. Раньше ведь и на кухне с поваром оставляли утром или со сторожем вечером. Сейчас другое время.

СЕДОЙ#
мать.. земля пухом работала в три смены.. и нас двое. малых .в коммуналке. Сегодня проблемы!

Ольга
работу искать не за 1-1,5 езды от дома и дет. сада, а чтобы к 7,30 привести и успеть на работу. на работе писать заявление на режим неполного рабочего времени, просить сократить обеденный перерыв. кроме того, у ребенка есть еще и второй родитель, его привлекать. либо няню нанимать. ну, и в садиках бывает платная продленка до 19 часов. годами и десятилетиями люди детей водят в детсад и ничего, как-то справляются. и только нынешние мамочки создают из этого проблему на ровном месте.