dsad312.ru/226469516-detskiy-sd-drki-mejdu-.html

Детский сад. Драки между девочками 3 года. Как помочь своему ребенку вне сада?


40340880

 Ирина Киреева
Детский сад. Драки между девочками 3 года. Как помочь своему ребенку вне сада?
Здравствуйте, уверена почти у каждого случается такое. В группу пришла новая девочка~назовем её Маша, которая дерется практически сразу и именно колотит мою дочь когда та не проявила никакой агрессии, а просто стала играть в свою отдельную игру рядом с Машей. Видимо Маше не хватает личного пространства . Но колотит она мою дочь уже при любом поводе, как только моя мимо пройдет. Я сама видела как это происходит! Не хочу что бы дочь выросла зажатой! Как лучше поступить ? Пытаюсь просто обьяснить что бы дочка обходила тогда уж эту Машу, но стычки все равно продолжаются и помоему это получается лишь обход проблемы, а не решение ! Что вообще можно предпринять в такой ситуации?



Ответы:

Живчик
Отдай её в качалку.

Агнесс
Обратиться к воспитателю, защитить свою дочь

Повелитель Перемен
типичное мамкино решение - пусть обходит стороной. глупо, неэффективно, бесполезно нужно дать "маше" пи*дюлей. давать на регулярной основе, но только в ответ. и сделать это должна именно ваша дочь. по другому это не работает, хоть вы ей всю ж*пу расцелуйте уговаривая не бить вашу дочь

Vladimir
А воспитатели куда смотрят?

Деви
Здесь многое от воспитателя зависит. Дочка большую часть времени находится в детстком саду. Все Ваши беседы дома могут не работать, если воспитатель не утихомирить ту, вторую. Обходить Машу не получится- Маша видит, кого можно задирать, а кого - нет. Научите дочку давать сдачи. Причем так, чтобы к ней больше никто не посмел цепляться. Кулаком в плечо. Это не травматично, но больно и будет синяк. Если родители Маши начнут жаловаться, защищайте своего ребенка и напомните, кто первый начал. Ваша дочка всего лишь ответила обидчику, не более.

Шельма в сандаликах
я тоже за отпор.. она потому её и бьёт, что ваша дочь её обходит и молчит... у этой девочки уже в психплане какой-то раздрай, раз у неё возникает внутренняя агрессия, что-то в семье не так.. кто-то агрессирует, а кто-то молчит, уже модель отношений перед глазами.. научите свою дочь давать сдачи, пусть кулаком в морду ей даст.. иначе будет всё время бита..

Виктория Явдощук

AlisaRa
Воспитатель, вообще-то, обязана следить и не допускать конфликтов. Поговорите с ней строго, напишите жалобу на имя директора заведения что плохо выполняет свою работу. Либо переводите в другую группу, но не факт, что там такого же выродка не будет.

Сергей Алексеев
У нас хуже было! 2 девахи новые на пацанов наезжали! Игрушки отбирали, подходят таки - отдавай, нас больше, не отдашь, поколотим! Ну и получила тут же по полной. Мальчишки, даже тихие, свои машинки отдавать не любят... Но эта парочка включала основное "оружие", бухались на попы и начинали реветь, типа это их мальчик обидел! Воспитатель, не разобравшись по началу, отдавала машинку девчонкам, представляете обида какая у мальчишек была! Потом мальчишки стали ломать машинки... В общем пока дети не объявили девахам бойкот эта катавасия с разборками продолжалась довольно долго. Сандик не из бедных, быстро нашли детского психолога и он как то все урегулировал. Сейчас девчонки даже дружат кое с кем из тех мальчишек. Вы с воспитателем говорили по этому поводу? Выясняли что за родители у Маши? Адекватные? Если нет- хреново. Тогда наверное только с психологом надо решать, как быть.

ЛиНик
Поговорить с Машей--строго. При свидетелях--чтобы потом не было воплей, что вы чужого ребёнка обижали. Также попросить воспитателей обратить на проблему побольше внимания. Ну и научить свою давать сдачи (полезно иногда).

Саманта Стэл
По общайтесь с родителями девочки, объясните ситуацию.

Елизавета Ильина
Помню мне в нос такая ударила у меня кровь пошла и я ей с ноги в живот дала та улетела через скамейку Нам может лет по 5 или 4 было Больше она руки не распускала Изначально она не пускала меня в шкаф переодеться и ударила Ну и... это в саду было

Аганисьян Владимир
Надо детей отводить для драки на РИНГ