dsad312.ru/223954246-detskiy-sd-i-bolezni.html

Детский сад и болезни+++


40340880

 ,
Детский сад и болезни+++
Осень наша дочка в 3,5 года пошла в детский садик. И с тех пор вся изболелась, то кашель, то сопли, то температура, то всё вместе. Неделю ходит, неделю дома на больничном. Только выздоровеет, проходит максимум 10 дней, снова сопли, кашель. И т. д. В группе 23 человека, в группе обычно бывает максимум 7-10 человек. Многие на больничном. Вообще это нормально такая частота болезней, или стоит искать более глубокую причину? Кстати нас она тоже заражает и мы тоже болеем только более легко. Врач обычно ставит орви.



Ответы:

123
ПЕРЕСТАНЬ ВОДИТЬ ЕГО В САДИК его наверно заражают нервные карапузики своей отрицатильной энергией

СветЛана
Нормально, то обмен бактериями. Зато в школе меньше болеть будет

vasiya vaxtovikov
Это нормально, иммунитет вырабатывает защиты на разную заразу, а вас лично ещё и ветрянка ждёт, если в детстве не переболели, это когда весь в зелёную крапинку!

Valge Naine
Если есть возможность, подержите её годик дома. А потом опять пробуйте. Я свою дочь отдавала в 2,5 года, так из 3 месяцев она проходила туда пару недель... Забрала, и вернула в садик в подготовительную группу, там она не болела уже. А вот внучка - та другая. Пошла в 3,3, акклиматизировалась моментально, практически не болела. Только ветрянкой - вместе со всей группой - и то в лёгкой форме :)

алим
Я вас понимаю, так и есть. Почти все через это проходят. Дочь тоже пошла в сад в 3,5 года. На второй день пришла с соплями и коньюктевитом, до этого почти не болела. Вы конечно можете не водить, и отодвинуть этот период на начальную школу. Именно по этому работодатели очень негативно относятся к женщинам с малыми детьми, и стараются не иметь с ними дел. . Лично я только к выпускной группе смогла полноценно работать. У соседки ребенок первоклашка (не садиковский), все эти полгода почти не учится, 1 раз они даже в больнице лежали с подозрением на пневманию. Насколько помню, для иммунитета нам выписывали Бронхо-муннал.

-
Возможно психосоматика

элина
глубокая причина в том, что ребенок наверняка укутан с ног до головы, и вы не занимаетесь оздоровлением и закаливанием. ваш ребенок ходит по дому босиком сейчас? наверняка все оздоровление сводится к лечению таблетками и посещению педиатра. вы обливаетесь холодной водой дома? речь не о проруби идет, а облиться вместе с ребенком холодной водой из-под крана, а потом растереться полотенцем?

владимир аганисьян
Надо чаще водить ребёнка не только в деТсад, но и в деДсад (деДсакд - парк, где отдыхают деДы)

коша
и в обычной обстановке из 25 детей ходят зимой от силы 15, что уж тут про пандемию, не мучьте ребенка, подержите хоть месяц дома, с апреля по сентябрь обычно меньше болеют, все таки гуляют, а не грязь по комнате собирают... ну или вызовитесь волонтером отсанитарить в саду все игрушки, стены, плинтуса, шторы постирать или новые купить...

Не жалей о содеянном....
Практически все дети первую зиму болеют часто в саду. Примите как должное.

Татьяна
Рекомендуют начинать водить ребенка в садик весной или летом. Тогда дети легче переносят акклиматизацию. Займитесь закаливанием ребенка. Если есть возможность, посидите дома до весны.

amrita86
До 12 орви в год норма, если они легко проходят.

Анатолий Бондарь
Это нормально... Это своего рода прививка.. Но в большей степени тяжесть простудных заболеваний зависит от Вас.. Если в вашей квартире не соблюдается нормальная влажность и температура. Если будет жарко и низкая влажность, то тяжелый и продолжительный кашель обеспечен..

Ира
это абсолютно нормально и очень даже хорошо. год поболеет, потом уже пару раз в год будет болеть. а в школе болеть не будет. ну тоже может пару раз в год ОРВИ - это нормально

Саманта Стэл
Попейте витамин D и цинк и будете гораздо меньше болеть. О их полезных свойствах можете прочесть в интернете.

Евгения Николаева
Это нормально. Так нарабатывается иммунитет

Марианна Бородина
На самом деле детский сад как и школа это всегда про стресс, вот был ребенок дома рядом родные люди и тут раз и его оставляют на день в другом месте с чужими людьми и реакции на это могут быть разные, ребенок к этому должен быть готов эмоционально, социально и когнитивно, и если что-то из этого не стабильно, то возможна такая реакция на поход в садик, т. е другими словами ребенок сообщает, что раз я не могу оставаться дома с родными людьми, то я буду таким способом иметь это. Давайте ребенку в садик какую нибудь вещь связанную с вами ( игрушку) при этом говоря что мама всегда рядом и если тебе захочется что то сказать я тебя всегда услышу через ( игрушку) . Вечером обязательно спросите как прошёл день, что происходило, но не у самого ребенка, а у "игрушки" и слушайте, что будет говорить ребёнок . Возможен такой диалог: расскажи пожалуйста как прошёл ваш день ?( обращение к " игрушке" ) Наклоняете к "игрушке" ухо и говорите - что он говорит ? ( обращение к ребенку ) Далее по ситуации. И главное слушайте. ( это один из вариантов узнать почему/зачем ребёнок все время заболевает в саду, если причина не в самом состоянии здоровья ребенка )

Кира Эсторская
Нормально. Обратите внимание на воздух в доме. Не должно быть духоты и сухости. На прогулки и физическую активность. На рацион - белки, хорошие жиры, сложные углеводы должны быть, желательно, почти в каждой тарелке, овощи и зелень. Чем разноцветнее еда, тем лучше. Хорошо приучить есть ягоды, размороженные зимой в т. ч. и желательно без сахара.

***Despero***
совершенно обычная история. Это я вам как педиатр и мать двух детей говорю. полноценно питайте ребёнка, давайте витамины, закаляйте, поменьше кутайте, летом обязательно на море или солёное озеро свозите, до школы прям каждый год чтоб. И поменьше переживаний по этому поводу. Вот уж воистину наши корифеи говорят - когда болен ребёнок, мать больна вдвойне.