dsad312.ru/221888891-zdrvstvuyte-u-menya-vo.html

Здравствуйте. У меня вот такие вопросы. Это нормально, когда примерно такое задают на дом в детском саду?


40340880

 Викуся
Здравствуйте. У меня вот такие вопросы. Это нормально, когда примерно такое задают на дом в детском саду?
Сразу скажу, в тетрадях в самой группе они почти ничего не пишут. Почти все задают родителям на дом на выходные. Нормально ли, когда такие "рекомендации" на дом дают детям подготовительных групп? Рекомендации на выходные: 1. МАТЕМАТИКА "Игралочка" занятия 3,4 Тетради сегодня были не у всех!!! Платформа Учи. ру: Занятие от учителя тема "Сложение" Многие не приступали еще к занятию, но активно проходят марафон ))) В субботу или воскресенье (как вы решите) с 14:00 до 15:00 открою полный доступ без ограничений на выполнение заданий! Ограничения снимутся ровно на час! 2. ГРАМОТА Активно начинаем вспоминать буквы и звуки, которые проходили в прошлом году - А, У, О, Ы, М, С, Х, Ш, Л, Н, Р. Даем им характеристику: согласный или гласный звук - почему? звонкий или глухой - докажи! Выполнить задания на листочке! (листочек подписать) 3. ВЫУЧИТЬ имена и отчества родителей, их профессию. Дети должны знать в чем заключается ваша работа. Отвечать на вопросы предложением! (Мою маму зовут Мария Ивановна, она работает воспитателем в детском саду и воспитывает детей. Папу зовут Иван Иванович, он работает в МЧС и спасает людей) 4. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА иметь в шкафчике сменный комплект одежды! (Футболки, майки, трусики, носки, колготки, кофты, шапки) Сегодня дети после физкультуры не смогли выйти на прогулку, т. к некоторым не во что было переодеться!!! 5. Учим слова осенних песен!!! У меня вот вопрос, а если родители против, чтобы ребенок рассказывал, чем зарабатывают родители, даже если он знает? Что значит дети должны рассказать подробно, что делают родители на работе. Или если мама официально не работает, почему это надо оглашать на уроках при всех? далее по домашним заданиям, там вот задания на онлайн платформе выполняются, я вам не скопировала, но нам прикрепили таблички всех детей, кто сколько заданий прошел и сколько баллов набрал, хотя эта информация доступна только воспитателю. нахрена ее на общее обозрение публиковать?



Ответы:

Никто

Тузик-свободная личность
у меня сестра в саду работают-то что вашем вопросе ещё нормально поверьте мне на слово

Black Magic
Родителей никто не заставляет оглашать о себе правду. Но ребенок 5-6 лет должен уметь сформулировать, как зовут его маму и папу и чем они занимаются. Объем "занятий 3,4" не могу оценить, т. к. не знаю, о чем речь. Вполне возможно, что это посильное количество. Вспоминать пройденный материал - это нормально. Все, что вызывает у вас вопросы, можно в корректной форме обсуждать с воспитателем и с его руководством.

Коля Пищукевич
Я в садик не ходил. Этому учили в школе. Хотя несколько букв я уже знал до школы. Дома были интересные советские журнальчики (вроде как для изучения букв. Там как-то всё очень интересно было). К тому же были пластмассовые буквы с которыми я играл, обводил ручкой на бумаге, спрашивал родителей что это за буква, как та называется. Что-то я отвлёкся... Так вот даже в школе тогда так не гоняли, столько за раз не задавали. Да и какие листочки? У нас всё делалось в тетрадях

Ёрш
А если ребенок спит и в субботу и в воскресенье с 13 до 15, и встает сонный и голодный - должен сразу по математике сложение выполнять? Какой еще "полный доступ" - у меня все компьютеры и планшеты - только на работе, чтобы дом не загромождать. А личная жизнь - без них обходится. И смартфон мне не нужен. Из-за этого, по имущественному цензу, у моего ребенка будут меньше баллы по вашим странным поручениям? И персональные данные членов семьи из уст ребенка... Дорогой воспитатель, не превышаете ли Вы... Кто Вам такие поручения дает и куда уйдет информация? Не желаете ли нам сообщить ФИО и места работы Ваших членов семьи? Хотите выпендриться перед гороно - дрессированными детьми - ваша проблема. Доведете до прокуратуры. Воспитатель проводит занятия с детьми, а родителей пусть не касается.

тата
Никого не интересует где работают родители . Учат ребёнка связному повествованию ...моя мама домохозяйка, она готовит кушать и моет пол .. правда почему то спихнула меня в детсад ...

Кузнецов Сергей
Имеете право всё это не выполнять. Только потом не удивляйтесь, что ребёнок не умеет сформулировать мысль (задание 3), не гуляет и НЕ ХОЧЕТ гулять (пункт 4), проблемы с обучением, т. к. память не тренирована, читать не умеет (задание 2). Вот про Учи. ру ничего не скажу, не совсем понял, в чём проблема.

Galina
Не знаю, что тут такого страшного. У меня ребенок пошел в детский сад и тогда знал, где я работаю и что делаю, адрес с трех лет знал.

ЛиНик
Нормально для нормальных родителей.

Dumitory
Вполне нормальные задания.