dsad312.ru/221715875-detskiy-sd-.html

Детский сад .


40340880

 Анна Шапс
Детский сад .
Девочки-мамочки. Подскажите. Проблема такая. Дочь 6лет. Ходит в сад .Бывают случаи что ребёнку плохо, болит живот или ещё что то . Естественно оставляешь дома . И ни я одна такая . Но. В понедельник ребёнок вернулся из сада в отличном настроении, не пропал аппетит, вечерком я заметила что она горечеватая было 37,3. Ни чем не сбивала ничего. Я тут же сообщила в группу что НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ оставлю ее дома . За всю ночь Выше не поднималась, а к утру снова 36,6. Дочь была целый день дома, температуры не было . Я пишу что завтра мы выйдем поставьте нас на питание . На что мне отвечают «НЕТ, ТОЛЬКО СО СПРАВКОЙ!» я пишу что у нас нет больше температуры я ни знаю что это было, ребёнок хорошо себя чувствует . Сказали нет справки для вас сад закрыт. Не пустим . Я звонила в больницу педиатр тоже сказала что не видит смысла ради одного дня давать справку, что за бред . Я написала в группу слова врача, мне ответили что их не волнует где я буду ее брать ! Якобы ребёнок у меня болел . Хорошо я все оставшийся дни не водила, в течении всех дней 5 мамочке писали что их дети не будут ходить (по разным причинам) А потом так же через день писали : поставьте на питание .и им отвечали ХОРОШО. НИ КТО СПРАВКИ НЕ ТРЕБОВАЛ! Хотя одна написала что тоже вроде сын у неё недомогает а на следующий день они вышли. Вопрос : почему только мы должны нести справку ? Я вот этого не пойму . Из за одного дня . И этот случай у нас не первый. В конце июня мы ели арбуз, потом у дочери болел живот . Тоже не по вела, и это так же был РОВНО ОДИН ДЕНЬ. Так же докопались с этой справкой . Вечером мы поехали до приёмника, уже без поноса без болей в животе . Просто чтобы нам дали бумажку что мы обращались к врачам . Но тогда в приёмнике пошли нам на уступки, медсеста просто посмеялись и выдали бумажку . Сейчас опять подобное . Я говорила, почему только до нас докапываются? Ответа :ПОЛОЖЕННО СО СПРАВКОЙ ИЩИТЕ ГДЕ ХОТИТЕ ! Я отвечала :ТРЕБУЙТЕ ТОГДА СПРАВКУ СО ВСЕХ ! Ноль эмоций . Что делать в таком случае? У меня есть все скрины где пишут многие мамочки что в сад ребёнок не идёт, недомогаете. Справку ни кто не требует . Зато с нас уже который раз! Прикрепляю фото ниже .



Ответы:

тата
Меня всегда интересовало - зачем расписывать по каким именно причинам ребёнка не будет .. « семейные обстоятельства « все .. а то начинаются рассказы про понос и золотуху и бабушку Ну и про корону не забывайте, это сейчас новое правило - ни дня без справки, и в детсадах и школе

*
Я бы мужа привела. сразу скакать бы начали вокруг моей дитятки. явно люлей просят, а ты наверное мягкая и ездят на тебе) нарычи, не мягко)

Элина
На будущее не говорите что ребёнок болеет, придумайте другую причину типа к бабушке уезжаем. Или отведите в сад если утром все хорошо

алим
Боятся они кишечных инфекций. потом проблем не оберешься в т. ч. и от других родителей.

Елена
В мед центрах можно купить справки.

Женщина весомых достоинств
Им за всех детей в группе отвечать, вот и подстраховываются - и правильно делают...

Ирина
Куда Вы торопитесь? Утро вечера мудренее! Ну была температура, и что? Утором все норм. Зачем звонили? Комплекс отличницы?))))) Всегда смотрите по утру. И только тогда принимаете решение.