dsad312.ru/200264440-chem-mojno-obyasnit-pr.html

Чем можно объяснить происшедшее? Что предпринять в дальнейшем?


40340880

 светлана Майборода
Чем можно объяснить происшедшее? Что предпринять в дальнейшем?
«Воспитатель пригласил всех родителей на субботник, поместив информацию об этом на групповом стенде. Пришло два человека. Воспитатель недоволен. Субботник пришлось перенести.»



Ответы:

ГеоРесурс-М
Тем, что родители не читают то, что висит на стенде, потому что они не привыкли читать, а всегда говорят с воспитателем, которому следовало устно оповестить приходящих за детьми родителей. А во-вторых, в такую дождливую погоду устраивать субботник - это жестоко со стороны воспитателя. Просто в эту субботу повезло с солнышком, но грязи меньше не стало. В дальнейшем объявления надо вешать там, куда смотрят чаще родители, а это дверь детсада или место размещение рисунков и поделок детей, вот там точно объявление будет заметно.

Иоганна
Они вообще-то не обязаны на субботник приходить. Объявления не работают, их никто не читает. Надо лично каждого уговаривать, причем задолго лдо мероприятия. Некоторые родители готовы придти что-то сделать не в субботу, а в будний день вечером, или в воскресенье. Надо заранее обеспечить им фронт работ и инвентарь.

Продолжаем жить дальше!
Прям ща они тебе толпой побежали, как только увидели где-то что-то на стенке написанное! В группе есть родительский комитет - вот пусть председатель и займется агитацией.

я
В объявлении не дописано про шашлык? Вот и вся причина неактивности...

Нина Скрипачёва
А может уже пора заканчивать с субботниками? У садика есть дворник в штате.

Хулиганов Иосиф
Родители вправе вообще никак реагировать на такое объявление, увидели они его или нет.

Татьяна Устюжанина
к родителям, как и к детям нужен подход.. Делается просто - когда приходят за детьми, нужно дать задание каждому родителю, привлекая ребенка - пусть дети помогают.

BERGENIA
Не нужно было ничего переносить. Потом и эти не придут. Сколько смогли столько и пришло, вдвоем бы поработали, а остальных в будни организовать. Это бред устраивать субботник в праздники, многие уезжают.