dsad312.ru/199891103-posovetuyte-didktiches.html

Посоветуйте дидактическую игру для детей средней логопедической группы на тему "Насекомые"


40340880

 Света Грюкач
Посоветуйте дидактическую игру для детей средней логопедической группы на тему "Насекомые"
Очень нужна дидактическая игра. Не знаю, что и придумать. Нужно, чтобы она обязательно была связана с насекомыми, т. к. это тема недели. Детки среднего дошкольного возраста, логопедическая группа. Можно что-нибудь по типу "Летает - не летает" (отлично сочетается с темой, но такая игра уже занята напарницей). Есть идеи?



Ответы:

Советы Депутатам
http://www.maam.ru/detskijsad/didakticheskie-igry-po-leksicheskim-temam-tema-nasekomye.html Вот тебе про насекомых

Шуня
Кто лишний на картинке ?

анастасия саранчук
просто купите ребёнку мазайку

BERGENIA
Вот как раз игру для средней группы"Летает не летает" я бы не стала проводить. даже не могу придумать того, кто не летает. Гусеница? Нет летает, потом) Например "Выбери из предложенных на картинках животных насекомых",

LIZARD
Для детей с дефектами речи хороши игры лексико-грамматического направления. К примеру, пусть это будут насекомые. Игра "МОЙ - МОЯ" :скажи про насекомое: МОЙ или МОЯ (определение мужского -женского рода) : МОЙ жук, МОЯ стрекоза, МОЯ муха, МОЙ муравей и пр. Конечно, в средней группе нужны предметные картинки. Или можно обогащать словарь по теме: скажи, что может делать насекомое? ( ползать, летать, прыгать, кусать...) или скажи, какой? - какая? ( комар какой? маленький или большой, злой, приставучий, надоедливый, жужжащий...) Если дети знакомы с заданиями на определение места звука в слове ( а должны бы знать!), то можно предложить определить последний звук в названии насекомого: бабочкА, богомоЛ, пауК,, клоП, кузнечиК и пр.

energisez
Могу посоветовать магазин детских товаров roxy-kids.ru. Большой выбор игрушек и не только. рекомендую