dsad312.ru/199591253-vo-vremya-orgnizovnnoy.html

Во время организованной образовательной деятельности по рисованию девочка ничего не хочет делать.


40340880

 Юльчик
Во время организованной образовательной деятельности по рисованию девочка ничего не хочет делать.
Во время организованной образовательной деятельности по рисованию девочка ничего не хочет делать. Воспитатель внушает ей, что все это пригодится ей в будущем. Девочка твердо отвечает: “Я выйду замуж за богатого. У меня будет прислуга. Ничего мне тогда де-лать не придется“.Вопрос: “Что ответить девочке? ”



Ответы:

ЛБК
Лечить надо, если родители адекватные. Любой нормальный ребёнок с удовольствием рисует - это способ самовыражения, отображения действительности, возможность дать волю фантазии. Это свойство человека в отличие от животного. А здесь что-то с психикой, похоже. Я бы не отвечала, или сказала бы, что она права, может ничего не делать, если не хочет. А потому просто попыталась бы как-то втянуть её в игру, сделать занятия увлекательными, игровыми. Надо понять её глубинную психологию, что её трогает, и уж оттуда исходить. Может быть, назначить её начальницей художественной студии, пусть поруководит немного, или ещё что-то в обход. Пробовать, пробовать и пробовать. Это же интереснейшее задание для педагога! Может, элементы соревнования организовать. Конечно, бывают дети, с которыми вообще ничего не помогает, но попытаться интересно, опыт пригодится и с другими детишками.

Уралочка
Разыграла бы между детьми сценку. Вася, ты стал богатым и женился на Маше. Ты бы хотел, чтобы твоя жена целый день валялась на диване, а ты бы работал день и ночь, зарабатывая деньги на прислугу? Вася - нееет! А ты, Коля? (нееет!) Видишь, Маша, никто не хочет иметь ленивую жену, так что стань художницей и продавай свои картины)))

Татьяна Устюжанина
сейчас модно быть умной девочкой

Блонди Блюк
Не хочет да и фиг с ней. Потом всех похвали, выставку работ устрой, призы раздай, а эту фифу в игнор. Обзавидуется, что других детей наградили и рисунки на стенд вывесили, в следующий раз захочет рисовать. А не захочет – и ладно. Пусть её маман воспитывает, не парься и не бери на себя много.

Заира Исламова
А можно нормальный ответ очень нужно

Елена Юденкова
заира я тоже не ответила)))