dsad312.ru/198452494-podskjite-kk-borotsya-.html

Подскажите, как бороться с хамским поведением родителей в детском саду

ботокс для волос сургут Меня зовут Арина. Я сертифицированный мастер LPG массажа с высшим медицинским образованием, специалист по лазерной эпиляции, rf-лифтингу и кавитации. Обязательным условием для меня, как мастера, является индивидуальный подход к каждому клиенту.
40340880

 плюшев@я
Подскажите, как бороться с хамским поведением родителей в детском саду
В нашей группе в саду, есть одна неадекватная мамаша, которая позволяет себе орать на чужих детей, воспитателей и родителей. Чуть ли не через день пишет жалобы на воспитателей и детей. Вся группа, воспитатели и заведующая уже "вешаются" из-за неё. Как с ней бороться? (ребенок её более чем адекватный, хороший мальчишка)



Ответы:

Японский Чекист
Коллективную жалобу от имени всех родителей на имя заведующей .

Решаем вместе
...ребенок её более чем адекватный, хороший мальчишка... -видимо не надолго Таки жалобу, да.

Домовой Ответов
Просто скажите ей, в момент ее очередного ора, что она пугает детей, что некоторые уже начали прятаться, когда она приходит. И, если так будет продолжаться дальше, то вам придется сообщить родителям детишек, КТО им нанес психологическую травму.

Евгения Григорьева
По какому поводу орет? По какому поводу пишет жалобы? Для чего вы уточнили, что она многодетная?..

ОБЕЗЬЯНКА
Она куда отправляет жалобы? Какие меры к ней принимает ваш руководитель -- заведующая?

я
Мамашка в группу и так не ходит по возрасту, переводить не придется. ))) Старайтесь ее хвалить за внимательность, активную позицию. По имени отчеству в каждой фразе обращайтесь. И главное, почти шепотом! Игрушки из дома носить запретите всем детям. Следите, чтобы дети без родителей в раздевалке не находились, тогда и кричать ей будет не на кого. На все ее вопросы к детям, отвечает воспитатель или родитель нежно и ласково. При случае похвалите за отвагу и решительность стать многодетной мамой, похвалите ребенка. Спросите, как часто она проверяет щитовидку (найдите повод или пример приведите из жизни "знаковы". (Такой ор бывает от усталости и болезни щитовидки). Продумайте тему родительского собрания "Если я кричу - значит я не прав!" Удачи.

Я-на
С такими родителями надо хитростью Посадите ребёнка Натыкайте с ним пальчиком узор А вечером Мамочка Смотрите какой ваш Вася молодец Так для вас старался! Он был так занят Что ни с кем не дрался А если она кричать начинает Заведите ее в группу И один на один В чем суть вашей претензии? Обычно без зрителей Такие успокаиваются

Шуня
по поводу диска на Н. Г. пусть разбирается с родительским комитетом.. не надо все обязанности брать на себя... если начинает орать на вас, скажите извините, но сейчас я не могу продолжать разговор ..давайте продолжим его у заведующей и закрывайте дверь в группу... детей в раздевалку не выпускайте, чтобы она не имела возможности на них орать... с мамашей этой разговаривайте тихим голосом, исключительно вежливым тоном.. пусть родители напишут жалобу в двух экз. , один заведующей, другой в департамент дошк. воспитания

Светлана Владимировна
Да ничего Вы не сделаете. Если человек таким родился, то он на любом ровном месте придумает конфликт. Это своего вида "энергетический вампир". Если замечание справедливо - извинитесь, исправьте ошибки, если обвинения голословные - научитесь не обращать на это внимание, и никаких объяснений и выяснений отношений с родительницей - минимум слов. Вспомните: кого дразнили в детстве - того, кто на это реагировал. Забирайте детей и в группу, подальше от двери в раздевалку. У Вас в это время, согласно циклограмме, запланировано какое-то мероприятие с детьми. Вот ими и занимайтесь. А она пусть в раздевалке беснует. Да только без зрителей это не очень интересно ей будет. И может родителям надоест - они ее утихомирят. P.S. в 80-х годах на сто детей приходилась одна такая горластая мамаша, а сейчас: на 20 детей - две-три. и будет еще хуже.

mihondya
в комиссию по делам несовершеннолетних написать ходатайство о рассмотрении ее

Настена Тебенко
Надо же таких мам...

Zlata Z
А только терпеть. Избавитесь от этой дуры - прийдет еще хуже. А потом еще хуже.

Старуха Изергиль
Такое дело, подходишь к ней, и говоришь:" -Ты чо, капуста, совсем страх потеряла? Ещё раз свой хавальник на мою кровинушку откроешь, я тебе, да поможет мне Бог, ты зубы будешь вставлять комплектом, усекла момент? А теперь пошла вон, пока я тебе психиологическую и физическую травму не нанёс (ла)." Всё, вопрос решён.