dsad312.ru/197252025-rebenok-tri-god-kusets.html

ребенок три года кусается когда ложится спать что делать

Что говорят мастера об Color Silver shampoo for light blond&blonded hair? Небольшое количество шампуня для нейтрализации желтизны нанесите на влажные волосы, вспеньте, равномерно распределите по всей длине, через 1-2 минуты тщательно смойте водой. Для более интенсивного тонирования оставьте на волосах на 5-7 минут. При последующем использовании оттеночного бальзама или оттеночной маски для нейтрализации желтизны серебристый шампунь для волос следует держать на волосах не более 1 минуты.
40340880

 Юрий якушкин
ребенок три года кусается когда ложится спать что делать



Ответы:

Free Sweeper
Кормить почаще.

Владимир Лавров
Ты не поверишь. Укусить в ответ. Причем так, чтобы чувствительно, то есть больно. Тогда перестанет.

сергей щепоткин
Может у ребенка какая та рана или секрет которым он не может поделитьсяБ сядьте поговорите, но спокойно он может испугаться, разговор по душам даже идет на пользу ребенок понимает что он делает. Если ребенок не слышит он все понимает, поверь мне помогло.

александр калиниченко
Покормите его

Ирина Лебедева
Укусить! Чтобы конкретно почувствовалось. Дочке внучку пришлось в ответ укусить три раза. На этом все закончилось

Ольга Зеленина
Да, я согласна, что нужно кусать в ответ. Как правило, обиженный ребенок сильно не укусит в ответ. Слово "нельзя" не подействует. Только тогда, когда обидчик на себе почувствует, насколько это больно, тогда перестанет кусаться. Мы тоже так отучили....

Khrnko
Вам советуют кусать в ответ... А потом посоветуют применять ремешок, а не ладонь (дабы ребёнку не повредить почки!) и т. д. Маразм какой-то! Мир сошёл с ума или я?.. Это значит - тараканы в голове мамы, а не ребенка. Кусают, щипают, грызут ногти - это не плохие привычки, а невротические проявления или психическое напряжение у ребенка, т. н. невроз навязчивых состояний. Короче - просто невроз. Конечно, можно пойти к неврологу и пичкать ребенка таблетками. Но лучше - отказаться от навязчивой идеи, что запрет или ваш гнев (или ответное кусание!) повлияет на ребенка положительно и избавит его от этого «неадеквата». Своим запретом, высказанным, как правило, громко, эмоционально, в очень категоричной форме, можно только закрепить его, фиксировать на нем внимание. Скорее всего, получится с точностью до наоборот. Надо, как бы это было не легко, проявлять выдержку, переключать внимание ребенка на что-то менее ущербное. Вообще, ругань одёргивание могут привести к тому, что вместо одной вредной привычки у ребёнка появится другая. Дети кусаются по разным причинам: от избытка эмоций, от неумения выразить свои желания другими способами... Главная - они появляются тогда, когда ребёнок остается один на один со своими страхами, не в силах ни выразить, ни преодолеть их. Страхи развеются, как дым, вредные привычки уйдут сами собой. Как быстро? Зависит это и от вашего - правильного! - поведения. Как говорится, "многое зависит от лошади, но кое-что и от овса"!